17 февраля 2012 в 01:41

Очередь в «организованное» детство станет короче

 Сегодня в очереди на место в детский сад стоят 1452 ребенка Александровского района.
Без строительства новых детских садов проблему не решить. Такую позицию не раз высказывал и губернатор области Николай Виноградов, призывая местные власти активизировать строительство новых ДДУ. В этом году у александровцев появилась реальная надежда устроить ребятишек в детские сады.
К 1 мая будет готова проектно-сметная документация садика на 225 мест. Речь идет о многострадальном д/с № 27, который принадлежал ВНИИСИМС. Понадобилось несколько судов, чтобы разрушенный садик «Улыбка» перешел в собственность района. По областной программе модернизации образования на его восстановление выделено 59 миллионов рублей. До конца года планируют ввести его в эксплуатацию.
По той же областной программе у Александрова есть два года, чтобы отстроить детский сад № 4 на 95 мест. Пакет документов на строительство этого объекта будет готов к 1 марта.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…