21 февраля 2012 в 00:41

Будет особый противопожарный режим?

По данным на 17 февраля, с начала года во Владимирской области произошло 239 пожаров. Это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. К сожалению, увеличилось и число погибших (с 24 до 25 человек).  
Такую нерадостную статистику привел журналистам Александр Нужных, заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области, главный государственный инспектор по пожарному надзору.
Если говорить об основных причинах пожаров, это неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печей и дымоходов, а также нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
По словам Александра Нужных, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу на селекторном совещании поставил задачу ‑ стабилизировать обстановку с пожарами до конца 1 квартала 2012 года.
Нужных выразил надежду, что в начале текущей недели губернатор Николай Виноградов подпишет постановление «Об установлении особого противопожарного режима на территории Владимирской области» приблизительно до середины марта.
Что это даст? В частности, как выразился главный государственный инспектор по пожарному надзору, «мы по своему разумению сможем обследовать те объекты, которые считаем наиболее пожароопасными».
О подготовке к выборам
Завершились проверки зданий, где 4 марта разместятся избирательные участки. Александр Нужных полагает, что приблизительно к 1 марта все выявленные там нарушения устранят.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
час назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…