21 февраля 2012 в 00:44

«Вы пали там, вдали от дома…»

Фото: Сергея ФРОЛКИНА
В Гусь-Хрустальном одна из наиболее активных городских организаций воинов-интернационалистов, и 15 февраля здесь вспоминали соотечественников, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане и других «горячих точках».  
Утром в учебных заведениях города объявлялась минута молчания. В средней школе № 2 учащиеся вместе с ветеранами боевых действий возложили цветы к мемориальной доске, посвященной Алексею Кузоре, погибшему в Афганистане, и к его могиле, как и могилам других воинов-интернационалистов, к братской могиле на городском кладбище. В прошлом году вторая школа официально удостоена имени Алексея Кузоры.
В этот же день ветераны военных действий, их родственники, военнослужащие, молодежь и представители администрации города возложили цветы к Вечному огню в честь погибших в годы Великой Отечественной войны и мемориальной доске памяти воинов-интернационалистов, установленной в центре города, посетили музейные экспозиции в школах № 10 и № 5. Состоялись встречи со школьниками.
- В наши дни ветераны боевых действий в «горячих точках» передают молодым гусевцам славные боевые традиции, делятся знаниями и опытом, своими воспоминаниями. В день, посвященный воинам-интернационалистам, мы отдаем дань священной памяти нашим землякам, не вернувшимся с полей сражений, ‑ подчеркнул глава города Юрий Гришкин в обращении к землякам.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.