21 февраля 2012 в 00:57

Владимирскому городскому фонду - 20 лет

Людское горе, преодолеть которое в одиночку нелегко. Владимирский городской фонд социальной поддержки населения - это спасательный круг, который дает людям надежду. 20 лет он поддерживает малоимущих и одиноких, финансируя проездные билеты, лекарства, оплачивая дорогостоящие операции, помогая продуктами, одеждой и обувью. Спасает одиноких и беспомощных от нищеты. Финансирует общественные организации, выделяя гранты и проводя экскурсии и подписку на газеты. 
Здесь работают настоящие профессионалы. Грамотные, чуткие, милосердные специалисты отдают все свои силы служению людям.
В начале девяностых годов фонд возглавил Олег Георгиевич Иванов. Прилавки магазинов были пусты. В километровых очередях стояли женщины с детскими колясками и детьми за продуктами первой необходимости. Молочные кухни закрывались. В магазинах не было одежды и обуви.
Владимирский городской фонд помогал таким семьям продуктами, овощами. Власти города через фонд выделяли материальную помощь на лекарства и лечение. Было трудно, но никто не умер от голода или от болезней.
Инвалиды-опорники из организации «Надежда» впервые стали проводить в кафе бесплатные праздники с культурной программой. Люди не верили в такую заботу. Привыкли надеяться только на себя. Но скоро стали проявлять свои таланты и способности. За счет социальных грантов они вырвались из своих квартир, увидели мир своими глазами. Многие пришли к Богу.
Через фонд власть поощряла активность инвалидов городскими премиями. Повысился статус инвалидов. На средства фонда колясочники бесплатно посещают театр и концерты, читают газеты.
Нынешний директор Владимирского городского фонда социальной поддержки населения Ольга Александровна Деева, она же - председатель Владимирского отделения Российского Красного Креста - передала в дар от Баварского Красного Креста коляски и технические средства реабилитации.
Желаем Владимирскому городскому фонду социальной поддержки населения многих лет плодотворной работы, роста и развития.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…