22 февраля 2012 в 02:07

Спартакиада для будущих армейцев

Фото: Сергей ФРОЛКИН.
  Ежегодно в преддверии Дня защитника Отечества, а затем и осеннего призыва в Российскую армию в Гусь-Хрустальном проводится спартакиада допризывной молодежи.

Насыщенная программа диктует двухдневный график соревнований, включающих три этапа: разборку-сборку автомата Калашникова, строевой смотр и полиатлон (военно-спортивное троеборье: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине и лыжные гонки). В спартакиаде принимают участие команды средних общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений (первая группа); основных общеобразовательных школ. Будущие защитники Отечества объединяются в отделения по семь человек.
Повышенное волнение чувствуется на разборке-сборке автомата Калашникова. В этом непростом состязании отличную выучку показал победитель в личном зачете студент стекольного колледжа Дмитрий Артемьев, второе и третье места заняли Матвей Кузнецов из школы № 15 и Артем Фадеев из шестнадцатой школы. В командном первенстве отличились представители школ № 10 и № 16. Обязательным видом спартакиады является марш под строевую песню. Лучшие выявлялись на плацу, чью роль исполнял спортзал детско-юношеской спортивной школы. Высшую оценку судей получила слаженно отмаршировавшая команда школы № 10, во второй группе отличилась семерка ребят из школы № 7. Диплом «Лучшему командиру отделения» получил учащийся СШ-15 Максим Горшков.
Наиболее яркие эмоции болельщиков и самих участников вызвал полиатлон: в первый день стреляли в тире стадиона «Центральный» и подтягивались, на второй ‑ бегали на лыжах по занесенному снегом льду городского озера. Интереснейшая борьба завершилась заслуженным успехом команды школы № 15, а в личном зачете троеборье выиграл Артем Салеев из школы № 3. Гусевские парни в очередной раз продемонстрировали свою готовность к воинской службе, и соревнования для «настоящих мужчин» ясно показали, в каких учебных заведениях лучший уровень военно-спортивной подготовки: победителями спартакиады по сумме результатов, показанных в отдельных видах соревнований, стали команды средней школы № 15 и основной школы № 16. Начальник отдела облвоенкомата по Гусь-Хрустальному городу и району Олег Куликов выразил уверенность, что сегодняшние допризывники смогут в недалеком будущем с честью представлять родной город и всю Владимирскую область в рядах Российской армии.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
47 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…