22 февраля 2012 в 02:16

Профессия - Родину защищать

23 февраля наш народ в очередной раз отмечает День защитника Отечества.  



Есть такая профессия - Родину защищать!
Со времени возникновения Российского государства, во все века, наши соотечественники, в их числе и жители древней Владимирской земли, в лихую годину всегда вставали на защиту своей Родины, храбро сражались с ее многочисленными врагами.
День защитника Отечества стал поистине всенародным праздником, который воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству, неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, признание великих заслуг российского воинства перед государством.
В этот знаменательный день россияне с благодарностью вспоминают героические подвиги своих защитников, склоняют головы перед светлой памятью тех, кто отдал жизнь за Родину.
Сегодня в Вооруженных силах России идут масштабные преобразования с целью придания им нового облика, соответствующего вызовам XXI века, что требует нового понимания и отношения к армии.
Каждый молодой человек должен понимать, что служить в армии почетно. Армия закаляет характер, дает огромный жизненный и профессиональный опыт и превращает бывших юнцов в настоящих мужчин. Не случайно практически все, кто служил, с гордостью вспоминают свои армейские будни и охотно делятся своими воспоминаниями с друзьями и подругами. Им есть что рассказать и своим будущим детям и внукам. Всякий молодой человек, если желает, чтобы его считали настоящим мужчиной - защитником родного очага, своего Отечества, должен пройти армейскую службу.
Сердечно поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов Вооруженных сил, офицеров, сержантов, солдат, несущих боевую службу в настоящее время, с праздником - Днем защитника Отечества!
Желаю всем крепкого здоровья, бодрости, благополучия, веры в лучшее будущее нашей Родины, крепкого и надежного тыла, успехов в службе, труде и в деле воспитания молодого поколения на традициях патриотизма, высокой гражданственности и любви к своему Отечеству!
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…