22 февраля 2012 в 02:23

Из Кении привезут цветы и чай, туда отправят трактора и лекарства

Во Владимирскую область прибыл с рабочим визитом посол Республики Кения в России  Вчера перспективы сотрудничества Владимирской области и Кении обсудили за «круглым столом» глава региона Николай Виноградов и чрезвычайный и полномочный посол Кении в Российской Федерации Пауль Кибивотт Кургат.
В начале встречи г-н Пауль Кургат признался, что с тех пор как 20 лет назад закончил учебу на Украине, русский язык он не практиковал. Теперь в качестве посла налаживает дипломатические и экономические связи и восстанавливает в памяти язык. Поэтому хотя и понимает русского собеседника, но сам предпочитает разговаривать через переводчика.
Глава региона познакомил гостя с историей Владимирского края, рассказал о его современном социально-экономическом развитии, а также об инвестиционной политике областной администрации.
- По объему привлекаемых иностранных инвестиций Владимирская область находится на 4-м месте в ЦФО, - рассказал Николай Виноградов. - На территории региона действует порядка 180 предприятий с участием иностранных инвестиций. Самые крупные экономические контакты у нас есть с Германией, Италией, Америкой. Неплохо работаем и по импорту, и по экспорту. Широко известна наша продукция Владимирского тракторного завода, «Муромтепловоза», ковровских предприятий машиностроения и металлообработки.
Посол Кении в России Пауль Кибивотт Кургат приехал во Владимир с большими планами. Как выяснилось, сегодня товарооборот между Кенией и Россией мизерен. Цветы - основной экспортный продукт южноафриканской страны поставляется к нам опосредованно через Голландию. И сейчас Кения заинтересована в налаживании прямых поставок.
Посла же в нашем регионе интересует практически все - и химическая промышленность, и возможность импорта тракторов, и сфера фармацевтики, и туризм. Нам - цветы, чай и специалистов по развитию легкой атлетики, им - трактора и лекарства, посол уверен, что у нас они качественнее.
В завершение беседы господин Кургат пригласил губернатора в гости в Кению.
- Если у нас получится поставка тракторов в вашу страну, следом за ними и я готов приехать, - пообещал губернатор.
Помимо встречи с главой региона в ходе визита делегация Посольства Кении посетила Торгово-промышленную палату, а также познакомилась с достопримечательностями областного центра и Владимиро-Суздальского музея-заповедника.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
час назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.