22 февраля 2012 в 02:27

Наш всенародный праздник

Дорогие ветераны! Воины Владимирского гарнизона! Уважаемые товарищи! 23 февраля Россия отмечает День защитника Отечества!  
Этот всенародный праздник воплощает в себе признание заслуг российского воинства перед государством, преемственность ратных традиций и народную любовь к тем, кто избрал своей профессией ‑ защищать Родину.
Издавна славится своими защитниками Владимирская земля. Всегда, когда над страной нависала опасность, ее лучшие сыны брали в руки оружие и вставали на защиту Отчизны!
На Владимирской земле собирал народное ополчение для борьбы с польскими интервентами Дмитрий Пожарский. Здесь командовал суздальской дивизией выдающийся русский полководец Александр Суворов. История хранит память об отваге солдат владимирского пехотного полка в «Брусиловском прорыве» и подвиг первых добровольцев Красной армии, вставших на защиту страны от кайзеровских войск Германии в феврале 1918 года.
В годы Великой Отечественной войны с Владимирской земли на фронт ушли 280 тысяч человек, из них 130 тысяч отдали свои жизни за Победу. 153 наших земляка стали Героями Советского Союза. Большой вклад в разгром немецко-фашистских войск в годы войны внесли труженики тыла, мастера оборонных предприятий и врачи.
В этот день мы склоняем головы перед героями, отдавшими жизнь в боях за Родину, чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы.
Дорогие ветераны! Ваши мужество и героизм служат для нас примером беззаветной любви к Родине, верности военной присяге и самоотверженного служения Отечеству. Огромная вам благодарность за работу по героико-патриотическому воспитанию молодежи, за славные боевые традиции, на которых крепнет боевая готовность войск.
Лучшие традиции российского воинства наследуют и продолжают воины Вооруженных сил России. В современных условиях достойный вклад в укрепление обороны страны вносят военнослужащие Владимирского территориального гарнизона: стратегические ракетчики, военные летчики, танкисты, специалисты радиотехнических и инженерных войск, баз хранения и арсеналов, пограничники, связисты, военные врачи и многие другие представители военных специальностей. Они свято выполняют свой воинский долг, успешно решают поставленные задачи, показывают высокие результаты в боевой учебе и службе.
В День защитника Отечества желаю ветеранам, военнослужащим, гражданскому персоналу, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и дальнейших успехов в служении России.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…