28 февраля 2012 в 02:02

Более 60 миллионов рублей

выделено муниципалитетам Владимирской области на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны  На днях губернатор Николай Виноградов участвовал в видеоконференции Президента России Дмитрия Медведева с главами субъектов РФ, которое было посвящено вопросам выполнения поручений президента об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны.
По информации областного департамента строительства и архитектуры, задача по обеспечению жильем ветеранов Владимирской области, вставших на учет до 1 марта 2005 года, полностью выполнена в установленный срок. Жилищные условия улучшили 158 владимирских ветеранов.
Работа по обеспечению жильем ветеранов, принятых на учет после 1 марта 2005 года, в основном завершена в 2011 году. По состоянию на 1 января 2012 года жилищные условия улучшили 111 ветеранов. В очереди на получение жилья стоят еще 190 человек. В текущем году на эти цели в областной бюджет поступило 60,7 млн рублей из федерального бюджета, что позволит обеспечить жильем 57 ветеранов.
9 февраля губернатор области Николай Виноградов утвердил постановление о распределении бюджетам муниципальных образований региона данных денежных средств, которые на настоящий момент уже перечислены в муниципалитеты. Перед органами МСУ поставлена задача в кратчайшие сроки определить получателей средств, помочь ветеранам оформить необходимые документы и подобрать жилье для приобретения.
Для обеспечения жильем оставшихся на очереди ветеранов Владимирской области необходимо еще 130 млн рублей. На видеоконференции министр регионального развития РФ Виктор Басаргин сообщил, что принято решение о выделении регионам дополнительно 30 млрд рублей для завершения работы по обеспечению ветеранов жиль­ем. При этом министр отметил, что очередь для ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, остается открытой.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
сегодня в 09:11 «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…