2 марта 2012 в 00:38

Протечки и «просрочки»

Владимирская городская прокуратура с привлечением специалистов контролирующих органов проверила деятельность детского инфекционного отделения ГБУЗ ВО «Городская больница № 2» и обнаружила массу нарушений.  
Как нам сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, в комнатах, где хранятся лекарства, нет ни кондиционеров, ни приборов, регистрирующих температуру и влажность, а это значит - лекарства хранят не так, как того требуют производители, что может привести к их негодности. Выявлены факты хранения просроченных лекарств и детского питания. В большинстве палат отделения - следы протечек, практически во всех палатах и боксах отслоилась краска на стенах, а есть и стены с грибком (в том числе в боксе для опасных больных), прием вновь поступивших детей проводится в приемной при входе в отделение, так как приемно-смотровые боксы отсутствуют. Кроме того, родителям и другим лицам, поступающим в отделение по уходу за больными детьми, не проводится бактериологическое обследование. В итоге прокурор направил главврачу представление с требованием о незамедлительном устранении нарушений, а в отношении юрлица и ряда должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…