14 марта 2012 в 00:38

В Александрове снимают кино о любви

Фото: Эдуарда Егорова
Александров выбран для съемок 8-серийного фильма «Только о любви», который по заказу канала «Россия» снимает режиссер Валерий Девятилов.  
Съемочная группа, пробыв в Александрове до 7 марта, вновь вернется в город в апреле для съемки сезонных сцен. Для фильма, основное действие которого разворачивается в вымышленном городе Заводске в 1980-х годах, в Александрове еще достаточно подходящих фактурных видов. Пространство, не затронутое метками цивилизации в виде пластиковых окон в домах частного сектора, задействовано максимально. В топографию города Заводска войдут детский сад № 11 на Вокзальном переулке, пятиэтажка с магазином «Звездочка», здание ж/д вокзала, дом № 1 на Садовой улице у Кремля и кирпичная стена развалюхи на склоне улицы Красной Молодежи.
Как рассказал нам режиссер Валерий Девятилов (известный по работе над фильмами «Кулагин и партнеры», «Райские яблочки» и др.), в фильме будет несколько переплетающихся между собой любовных линий. Все основные роли ‑ женские. В одной из главных снимается питерская актриса Карина Разумовская, с которой режиссер уже работал на предыдущем проекте «Секта». Среди других заметных кинофигур - Нелли Пшенная и Таня Казючиц.
Помимо звезд российских сериалов в фильме участвуют и местные жители. И даже не из-за гонораров (500 рублей за съемочный день плюс чай с перекусом), а любопытства ради. А вот того обилия зевак, какое было в Александрове 40 лет назад на съемках «Руслана и Людмилы», в этот раз не наблюдалось.
Почему выбор места съемок фильма пал на Александров? Режиссер фильма Валерий Девятилов отвечает:
- Действие картины начинается в 1980-х годах в небольшом провинциальном городке и заканчивается в начале 1990-х. У него вымышленное название - Заводск. Это некий город, который находится в отдалении от Москвы, но не далеко. Мы искали натуру в Подмосковье на расстоянии 80-100 километров. Нам нужен был маленький старый город, в котором был бы соответствующий сюжету и времени колорит в частном и городском секторе. Заехали в Александров, поездили по нему, нам понравилось. Нашли на улице Садовой дом с замечательным видом на монастырскую стену, подходящий для «проживания» одной из главных героинь. Еще у нас очень много действия происходит на железнодорожном вокзале, а найти сейчас небольшой вокзал, который внешне подходит под 1980-е годы, сложно. Александровский вокзал - самое то. Детский сад, пятиэтажки старые в Москве тоже найти трудно. Да еще в Москве машин больше и дороги, посыпанные всеми этими химикатами...
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…