16 марта 2012 в 02:06

Депутат обидел спортсменов?

Депутат ЗС области, председатель комитета по экономической политике и собственности, похоже, решает вопросы своей экономики и своей собственности за счет беззащитного перед его напором спортивного клуба. На словах поддерживая политику Путина по развитию доступного спорта, на деле Игорь Иванович, как нам кажется, больше дорожит интересами рынка «Восток-1».  
Спортивному клубу «Владимир-интерспорт» не повезло быть соседом рынка «Восток-1», об интересах которого так живо печется Игорь Першин. Директор ООО ПФК «Владимиринтерспорт-спортивный туризм» А.Федоров вынужден искать управу на, как ему представляется, «зарвавшегося предпринимателя, который подминает под себя закон», у губернатора области Николая Виноградова.
Суть конфликта вот в чем. На соседнем с ПФК «Владимиринтер­спорт-спортивный туризм» земельном участке ‑ это во Владимире на ул. Егорова, 8-а, - началось строительство нового торгового центра. Застройщиком храма торговли выступает ООО «Восток», где командует Игорь Першин. По словам директора ООО ПФК «Владимиринтерспорт-спортивный туризм» Федорова, разрешение на строительство вначале было одно, а теперь пятно застройки увеличено настолько, что стены здания ТЦ возводятся прямо по границам участка ПФК «Владимиринтерспорт-спортивный туризм».
Что это значит? Это значит, что санитарная и пожарная зоны будут проходить по территории ПФК «Владимиринтерспорт-спортивный туризм», а это, как считает А.Федоров, противоречит закону. Кроме того, спортсмены будут лишены возможности располагать на своей земле открытые спортивные площадки, которых в областном центре значительно меньше, чем торговых центров.
Сотрудники администрации области по поручению губернатора провели проверку заявления А.Федорова. Было установлено, что проектом торгового центра было предусмотрено размещение элементов благоустройства, а также обслуживающих и противопожарных проездов за границей земельного участка, которая отображена в градостроительном плане. Это является нарушением части 1 статьи 48 Градостроительного кодекса РФ, которая гласит: разработка проектной документации на строительство объекта должна осуществляться в границах принадлежащего застройщику земельного участка.
Проще говоря, проект торгового центра, который строит ООО «Восток», не соответствует градостроительному плану участка. Отсюда вывод ‑ на основании части 13 статьи 51 ГК РФ орган, который уполномочен выдавать разрешения на строительство, обязан отказать ООО «Восток» в выдаче разрешения на строительство такого объекта.
Для того чтобы недостатки и нарушения законодательства были устранены, департамент строительства и архитектуры администрации Владимирской области направил начальнику управления архитектуры, строительства и земельных ресурсов администрации города Владимира соответствующее предписание.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…