16 марта 2012 в 02:13

По программе энергосбережения

На реализацию энергосберегающих мероприятий во Владимирской области в 2012 году будет направлено более 257 млн рублей Губернатор Николай Виноградов утвердил план мероприятий на 2012 год в рамках долгосрочной целевой программы «Энергосбережение, повышение надежности функционирования топливно-энергетического комплекса, энергоснабжения объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Владимирской области на 2009-2012 годы и целевые показатели на период до 2020 года».  
Согласно утвержденному плану, организациями энергетического комплекса будут осуществляться мероприятия, направленные на снижение потребления и потерь электрической и тепловой энергии, в том числе внедрение энергосберегающего оборудования и электроустановок, реконструкция электрических сетей и кабельных линий, котельных и ЦТП, реконструкция и новое строительство тепловых сетей. Также будут продолжены мероприятия по установке приборов и систем учета топливно-энергетических ресурсов (ТЭР).
В государственных учреждениях дополнительно запланированы мероприятия, направленные на снижение потерь воды, и энергоаудит энергоснабжающих организаций.
Общий объем финансирования энергосберегающих мероприятий в текущем году составит 257,31 млн рублей. Из них 224,808 млн рублей ‑ за счет внебюджетных источников и 32,502 млн рублей ‑ средств, предусмотренных на текущее содержание областных бюджетных организаций.
В результате выполнения запланированных мероприятий ожидаемый эффект в натуральном выражении должен составить 6,041 млн киловатт-час (кВт.ч) электрической энергии, 7620 гигакалорий (Гкал) тепловой энергии, 830,84 тонны условного топлива (т.у.т.) и 24,713 тыс. куб. метров воды.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
36 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…