20 марта 2012 в 00:46

Разрешения пошли на продажу

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. начальника межрайонного отделения УФМС России по Владимирской области в городе Кольчугино 37-летней Нели Лезовой, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР. Ей инкриминируют мошенничество и покушение на мошенничество.  
В декабре 2010 года Лезова, по версии следствия, пообещала гражданке Украины помочь получить разрешение на временное проживание в России ‑ хотя давать такие разрешения в компетенции региональной миграционной службы. Получив за «помощь» 35 тысяч рублей, фигурантка якобы решила, что денег мало, и попросила еще 20 тысяч. А в феврале 2011-го история повторилась, только украинцев было уже двое и денег через посредника с них взяли больше - 100 тысяч рублей. Тогда Лезову отстранили от должности. А теперь уголовное дело передано в суд.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
час назад Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…