20 марта 2012 в 01:03

Доходная часть бюджета перевыполнена

Во Владимирском региональном отделении Фонда социального страхования состоялось заседание координационного совета, куда входят руководители профильных департаментов администрации Владимирской области, территориальных федеральных органов исполнительной власти, Центробанка, профсоюзов и некоторых промышленных предприятий области.  
На заседании были рассмотрены итоги работы отделения за 2011 год, а также вопросы выполнения региональным отделением государственных функций по участию в реализации национального проекта «Здоровье», обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, обеспечению льготных категорий граждан путевками на санаторно-курортное лечение и оплату проезда к месту лечения и обратно.
Было отмечено, что доходная часть бюджета Владимирского РО ФСС в 2011 году выполнена и перевыполнена. Страховые взносы на обязательное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 2011 году составили 2,3 млрд руб., или 101,7% от плана, а страховые взносы на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - 515,3 млн руб., или 102,44% от плана.
Однако, как отметил в своем выступлении управляющий отделением Сергей Соколов, это не предел. Резервы - в ликвидации задолженности предприятий перед ФСС. На конец 2011 года она составила по обоим видам страхования 108,9 млн рублей, в том числе недоимка - 38,2 млн рублей.
По остальным вопросам членам координационного совета была также представлена подробная информация, из которой следовало, что средства федерального бюджета, перечисленные в 2011 году на выполнение государственных программ, отделением использованы полностью и в установленные сроки. Во Владимирской области услугами медицинских организаций с использованием родовых сертификатов воспользовались 14802 женщины, инвалидам впервые было выдано 5,8 млн штук всех видов изделий реабилитации, а льготным категориям граждан и сопровождающим их лицам было приобретено и выдано 2 893 путевки на санаторно-курортное лечение.
По всем рассмотренным вопросам координационный совет Владимирского регионального отделения ФСС РФ принял соответствующие решения, приняв к сведению полученную информацию, и выдал надлежащие рекомендации.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…