21 марта 2012 в 00:25

«Апельсин» - клуб для юных любителей кино

На базе Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи открылось новое любительское объединение - клуб любителей кино «Апельсин».  

На первое занятие, которое прошло вчера, 20 марта, в здании библиотеки на ул. Красноармейской, д. 23, собрались учащиеся школ, студенты лицеев, колледжей и вузов. Тема встречи - «Книга в формате кино». На первом занятии можно было узнать об истории кинематографа, актерах и режиссерах, о том, как создаются сценарии к фильмам, какие книги экранизированы много раз, почему именно они так привлекают кинематографистов. Участники встречи обсудили вечный вопрос: что важнее ‑ посмотреть фильм или прочитать книгу?
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
17 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.