27 марта 2012 в 04:22

Четыре года условно за коньяк и четверть миллиона

Вынесен приговор экс-начальнице отдела государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Ирине Матушевской, которую признали виновной в получении взятки в крупном размере группой лиц, сопряженном с вымогательством, и посредничестве во взяточничестве.  


Как нам сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Владимирской области, в январе и феврале 2010 года, выступая посредником в получении взятки за согласование паспортов, проектов зон охраны и границ территорий объектов культурного наследия, Матушевская получила от заинтересованных лиц свыше 320 тысяч рублей. Часть денег досталась непосредственно ей. А в июне 2011 года за согласительную процедуру проекта вместе с соучастником чиновница потребовала с местного предпринимателя 500 тысяч рублей. Задержали ее как раз при получении половины этой суммы и двух бутылок дорогого коньяка.
В итоге Ирину Матушевскую приговорили к 4 годам условно, штрафу в 800 тысяч рублей и последующему лишению на 2,5 года права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-административными полномочиями.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.