30 марта 2012 в 00:08

В День театра на сцене исполняли желания

Фото: Виктории СМИРНОВОЙ
 27 марта в областном драматическом театре состоялась церемония награждения лауреата премии имени Е.А.Евстигнеева. Обладателем премии стал актер театра заслуженный артист РФ Александр Чубченко. В этот же день в театре с успехом прошла премьера капустника «Цветик-семицветик».
Что нужно зрителю для счастья? Правильно, хороший спектакль. А актеру, чтобы радовать зрителя? Уверенно можно сказать - исполнение его мечты. Сильная половина человечества мечтает о завоевании женских сердец (и вполне может рассчитывать на успех, особенно если они так же галантны, как бравые гусары), ну а прекрасная ‑ прочесть признание в любви в глазах мужчин. И лучше, если в любви признается принц, и пусть таких принцев будет как можно больше. Подобные фантазии с юмором воплотили на сцене актеры Анна Кукушкина, Анна Зайцева и Антон Карташов (он, ко всему прочему, был режиссером-постановщиком действа). У актера Алексея Куликова тоже сбылась «мечта» ‑ он предстал в образе главного героя индийского фильма, в это кино, по признанию актера, он «бесповоротно влюблен». За сердце принцессы, своей избранницы, невероятно подвижной во всех частях тела, ему пришлось сразиться с жестокими монахами-воинами, но они были побеждены. Блеснули заслуженная артистка РФ Любовь Гордеева, изящно расправившись со своими «соперницами» по сцене, а также народный артист РФ Михаил Асафов, также почтивший своим вниманием женскую половину. Героем капустника стал и руководитель театрального комплекса Борис Гунин. В общем, яркий, остроумный, веселый спектакль прошел на ура, вызвав удовольствие, признание и аплодисменты зрителей на всем протяжении постановки.
А начался праздник с награждения. Артистом года и обладателем Премии имени Е.А.Евстигнеева (а присуждают ее за выдающийся вклад в развитие театрального искусства, эта церемония - седьмая по счету) стал заслуженный артист РФ Александр Чубченко. За свою более чем 40-летнюю деятельность в театре Александр Ефремович сыграл более ста ролей. Чести стать обладателем премии он удостоен за работу в спектаклях «Ревизор», «Андрей Боголюбский», «Господин, который платит». Владимир Трубин, директор областного департамента по культуре, назвал Чубченко «артистом тонкого ума, повышенно реагирующим на все события жизни», и пожелал актеру «оставаться человеком, верным принципам, и примером во многих постановках для театрального сообщества». Позже Борис Гунин, общаясь с прессой, отметил, что «сорок лет работы в любой профессии заслуживают самого глубокого признания, не говоря уже об актерской, поскольку это каждый день оголенные нервы, это каждый день раскрытое сердце, это каждый день воспаленная душа».
Сам лауреат в ответном слове дал понять, что с удовлетворением вспоминает годы, проведенные на сцене.
- Знаю одно ‑ в театре трудно сохранить себя, не подличать и с уважением относиться к профессии. Мне не стыдно за эти годы, и я благодарю всех. Эту премию я заработал честно, - под аплодисменты зала закончил Александр Чубченко.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
50 минут назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…