3 апреля 2012 в 00:54

Достойная ничья

Фото: Владимира Чучадеева
В стартовом для владимирского «Торпедо» матче второго этапа первенства ФНЛ наша команда уверенно сыграла с «Газовиком» из Оренбурга. Главное, матч, несмотря на капризную мартовскую погоду, состоялся во Владимире, а не на нейтральной территории. Особенности малой спортивной арены: с одной стороны, необычная близость трибун болельщиков к действу на поле, с другой - возможность смотреть игру прямо из-за ограды. Так что аншлага на 3-тысячных трибунах не было, но не менее двух сотен зрителей болели за «Торпедо» из-за забора.  
Фанаты «Торпедо» устроили настоящий праздник открытия сезона: шествие по городу в честь любимого клуба и постоянную горячую поддержку во время матча.
Обладая куда более высокими финансовыми возможностями, «Газовик», с эмблемами «Газпрома» на футболках, находится пока среди аутсайдеров, но настроен руководством на решительную борьбу. У «Торпедо» благодаря личному участию губернатора Николая Виноградова спонсор к началу первенства был найден - компания «Крафт Фудс», а на груди у наших футболистов теперь красуется популярная марка шоколада.
При территориальном преимуществе «Торпедо» ничего серьезного у обоих ворот не происходило до концовки первого тайма. Но затем торпедовцы взвинтили темп, особенно оборону гостей напрягал Артем Делькин. Он и стал автором прекрасного гола: обыграв трех защитников «Газовика», которые как завороженные смотрели на его уверенный дриблинг, Артем успел оценить позицию вратаря и пробил неотразимо.
Во втором тайме «Газовик» пошел вперед. И тут же очень заметным участником матча стал арбитр Герман Кравченко. Два подряд сомнительных штрафных недалеко от ворот «Торпедо» принесли результат: гости отыграли один мяч, используя стандарт. При этом молодой арбитр по рассеянности, видимо, то и дело не замечал сигналов помощника с линии. И тому приходилось кричать на все поле: «Гера! Гера!», чтобы Кравченко обратил внимание на его флажок.
Еще один опасный момент возник у ворот «Торпедо», так что защитнику пришлось выбивать мяч головой из пустых ворот...
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Александр Акимов сказал, что не имеет права давать оценку действиям арбитра, но ему... стыдно за такое судейство перед своими ребятами, столько сил отдавшими тренировкам и игре. А вот за дебютное выступление «Торпедо» новому главному тренеру стыдиться явно не приходится.
Кстати, за «Торпедо» пришел поболеть и бывший наставник Евгений Дурнев. Он рассказал корреспонденту «ВВ», что вернулся со сборов со своим новым клубом «Тюмень» и немедленно поехал во Владимир на матч (до начала первенства во второй лиге еще почти три недели).
Следующий матч первенства ФНЛ на малой спортивной арене состоится в пятницу, 13 апреля, в 18.00. «Торпедо» примет «Луч-Энергию» из Владивостока. А 7 апреля наши сыграют с «КАМАЗом» в Набережных Челнах.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…