3 апреля 2012 в 01:57

Власти региона делают ставку на молодых инноваторов

28-й региональный экспертный совет рассмотрел проекты, представленные на финансирование в рамках программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.  
Эксперты определили победителей конкурса УМНИК-2012 (Участник молодежного научно-инновационного конкурса» по Владимирской области в рамках региональной научно-практической конференции «Молодежный инновационный прорыв»). Администрация Владимирской области является партнером организации и проведения конкурса с 2011 года.
Научно-практическая конференция «Молодежный инновационный прорыв» проходила во Владимире 27 и 28 марта. Из 25 докладчиков ‑ молодых ученых-инноваторов в возрасте от 18 до 28 лет, представивших свои презентации, - Региональный экспертный совет определил 12 победителей. Основной критерий выбора - работы призеров должны обладать значительной научной и практической ценностью и новизной. Молодые ученые получили за перспективные разработки почетные грамоты и памятные призы.
Проекты молодых владимирских ученых в различных сферах, от медицины до электроники, не только получат всестороннюю поддержку при реализации: сами победители будут получать заработную плату в течение года. За год на одного победителя придется по 200 тысяч рублей. При успешной самореализации по истечении первого года победитель, решением Регионального экспертного совета, переходит на второй год финансирования в тех же объемах.
Роман Моисеев, заместитель председателя комитета по промышленной политике и науке администрации Владимирской области, рассказывает:
- Уже второй год успешно реализуется соглашение о взаимодействии, заключенное между администрацией Владимирской области и Фондом. Первый конкурс в ноябре 2011 года определил 10 победителей. С ними были заключены договоры о реализации НИОКР, заявленных на конкурс. Цель этого инновационного конкурса предельно ясна ‑ активизация участия молодежи в научно-технической, инновационной деятельности при соответствующей государственной поддержке.
Тем, кто не смог победить сегодня, Роман Моисеев посоветовал не опускать руки. Его поддержал и куратор проекта
УМНИК по ЦФО Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Антон Сорокин. Он поблагодарил администрацию области за помощь в организации мероприятия.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…