4 апреля 2012 в 00:44

Гусевские мальчишки - победители первенства России

В Гусь-Хрустальном, на базе комплексной детско-юношеской спортивной школы имени А.В.Паушкина, прошел финальный турнир на первенство России по футзалу среди детских команд, возраст участников 9-10 лет. В соревнованиях приняли участие команды из Владимирской, Московской, Ленинградской и Саратовской областей ‑ победители крупных межрегиональных турниров.
Владимирщину представляла лучшая в области команда «Грань» из города Гусь-Хрустального (тренер - Вячеслав Голенев). Игры проходили по круговой системе, затем в полуфинальных поединках встретились соперники, занявшие первое и четвертое места, второе и третье. Сверхуспешно выступили гусевские мальчишки, кстати, самые младшие в сравнении с остальными юными футболистами. Заняв без единого поражения первое место в круговой стадии турнира, команда «Грань» в полуфинальном матче разгромила «Радугу ТХО» (Саратовская область) со счетом 7:3 и вышла в финал. С трудом одолев команду «Олимп» из Горок Ленинских Московской области (3:2), на гусевцев в финале вышли юные мастера футзала из города Ломоносова, что под Санкт-Петербургом.
Финальная встреча получилась захватывающе интересной. Открыв на первой минуте счет, наши земляки вскоре удвоили его, но преимущество сохранить не смогли. Дважды уступая в счете по ходу игры, они его сравнивали (два автогола соперников!), не попадали мячом в пустые ворота. Трижды удары приходились в штангу ворот противника, но в итоге «Грань» выиграла со счетом 6:4 и стала победителем первенства страны. «Бронза» досталась «Олимпу».
Среди лучших игроков турнира трое представителей Владимирской области ‑ вратарь «Грани» Андрей Куликов, бомбардир Никита Хлынов и лучший игрок турнира Виктор Скворцов. Награды вручили председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Надежда Голубева и Андрей Катаев (Федерация футзала России), отметивший образцовую организацию соревнований в Гусь-Хрустальном.
^
8 минут назад Во Владимирской области сотрудник «РЖД» отделался штрафом за хищение и подлог
17 апреля Октябрьским районным судом города Владимира осужден второй участник хищения денежных средств ОАО «РЖД», выделенных на укладку части кабельной сети на железнодорожных переездах. Виновным признан начальник Владим…
26 минут назад Малые деревни Владимирской области получили шанс на газ
Депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин рассказал о газификации деревень, где меньше 25 домов.