4 апреля 2012 в 01:08

Поплатился за вымогательство

Вынесен приговор 27-летнему жителю Гусь-Хрустального Павлу Покровскому, являвшемуся членом организованной преступной группировки «56-е». Он признан виновным в вымогательстве с насилием, сообщает пресс-служба областного следственного управления.  


Напомним: в конце 2008 года житель Гусь-Хрустального по доверенности продал земельный участок умершей сестры его знакомого, а в сентябре 2010 года активизировались другие наследники, решившие оспорить договор купли-продажи. Поверенный продавца позвал на помощь Покровского, который начал «прессовать» сына умершей женщины (бил, угрожал, требовал отказа от прав на участок), в итоге парень был вынужден согласиться с незаконными требованиями и вместе с сестрой оформил отказ. Суд приговорил Покровского к 3 годам условно.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.