4 апреля 2012 в 01:11

Поймали на продаже нелицензионных дисков

Во Владимире следственное управление СКР во взаимодействии с городским управлением МВД возбудило уголовные дела в отношении двух жителей областного центра, подозреваемых в незаконном использовании и хранении в целях сбыта объекта авторского права в крупном размере.  

По версии следствия, в декабре прошлого года на одной из улочек города первый фигурант устроил торговую точку по продаже нелицензионных DVD. Оперативники изъяли у него 422 оптических DVD-диска с 658 авторскими произведениями. Второй гражданин попался на том же «подвиге» - продаже на улице с лотка «левых» дисков. При этом оба этих товарища уже привлекались к административной ответственности за продажу незаконных кинокопий.
Ущерб правообладателей в данном случае составил больше 200 тысяч рублей, констатирует пресс-служба следственного управления. Расследование уголовных дел продолжается. По закону фигурантам грозит штраф до 200 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные или принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.