6 апреля 2012 в 00:48

Будущие продавцы никого не обсчитали

 В профессиональном лицее № 40 г. Владимира прошла областная олимпиада профессионального мастерства среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии «продавец, контролер-кассир».
В олимпиаде участвовали ребята из 11 учреждений начального и среднего профессионального образования Владимирской области из Гусь-Хрустального, Вязников, Мурома, Коврова, Собинки, Камешкова и Радужного, которые как раз и готовят продавцов.
Во время практической части все попали в обычный супермаркет. Нужно было принять и расфасовать товар, пробить покупки на контрольно-кассовых аппаратах, вежливо и быстро обслужить покупателя. Самым интересным испытанием было домашнее задание - оформление товарно-декоративной витрины «Кофе». Наиболее распространенным замечанием к конкурсантам была претензия, что они забыли выдать чек на руки покупателю. А вот со сдачей никто из ребят не ошибся - все было точно.
Победители и призеры областной олимпиады, а также подготовившие их мастера производственного обучения получили дипломы и подарки от департамента образования области. Первое место заняла Светлана Янкавцева из Муромского промышленно-гуманитарного техникума (мастер - Любовь Викторовна Волкова). Второе место у Ирины Амелиной из Гусь-Хрустального технологического техникума (мастер - Светлана Викторовна Касаткина). Третье место жюри присудило учащейся ПЛ № 40 Дарье Куризовой (мастер - Галина Михайловна Дудецкая).
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…