11 апреля 2012 в 00:37

Публичные высказывания оскорбительного характера недопустимы

Открытое письмо руководства УФСИН России по Владимирской области редактору 6 канала Александру Инину  
4 апреля на Вашем телеканале вышел сюжет «Самоубийство в СИЗО». Несмотря на исчерпывающий комментарий со стороны УФСИН России по Владимирской области, Ваша редакция позволила себе публичные высказывания оскорбительного характера, мягко говоря, не соответствующие действительности, а именно: «Они предпочли бы скрыть этот случай, но все же он всплыл наружу... Сотрудники региональной службы исполнения наказаний сегодня были вынуждены комментировать факт суицида». В отличие от Вас мы не будем оперировать эмоциями и домыслами, а приведем конкретный алгоритм действий при обнаружении 3 апреля факта суицида в СИЗО № 1: 16.50 ‑ обнаружено тело осужденного; 16.59 ‑ сообщение в городской отдел полиции № 1; 17.00 ‑ сообщение в Управление ФСИН по Владимирской области, выезд сотрудников в изолятор; 17.00 ‑ вызов оперативно-следственной группы, в состав которой входит следователь Следственного отдела Следственного управления СК по Владимирской области, а также судмедэксперт; 18.00 ‑ 19.30 ‑ работа группы (осмотр места происшествия, опрос свидетелей и сотрудников учреждения); 19.00 ‑ спецсообщение во ФСИН России, дело взято под личный контроль заместителя директора ФСИН. Такой алгоритм действий применяется ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ в учреждениях УИС. Так что же Вы имели в виду, обвинив УФСИН в сокрытии факта суицида? Что и от кого мы скрывали? Почему Вы позволяете себе комментарии, искажающие факты и порочащие сотрудников уголовно-исполнительной системы? И разве на Ваш запрос комментария от УФСИН мы ответили отказом? И самый главный вопрос, который мы хотим задать Вашей редакции: какой смысл давать Вам комментарии, если Вы передергиваете и искажаете информацию в погоне за «жареными» фактами?
Руководство УФСИН России по Владимирской области считает, что своими публичными голословными обвинениями Вы нарушаете общепризнанные принципы профессионального поведения и этики журналистов, и оставляет за собой право пересмотреть формы сотрудничества с Вашей редакцией.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…