11 апреля 2012 в 00:51

Голубое топливо уверенно приходило в сельский быт

По итогам 2011 года уровень газификации Владимирской области составил 78,5%. Газификация населенных пунктов региона имеет принципиальное значение в сфере благоустройства, особенно для сельских жителей.
В 2011 году на газификацию населенных пунктов Владимирской области направлено из бюджетов всех уровней 97,4 млн рублей. Привлечены инвестиции ОАО «Владимироблгаз» в объеме 95 млн рублей и ОАО «Газпром» в сумме 350 млн рублей. На эти средства построено более 185 километров межпоселковых газопроводов, 234 км распределительных газопроводов, 7 газораспределительных пунктов. Уровень газификации населенных пунктов региона составил 78,5%. По городским поселениям он достиг 90%, по сельским ‑ 37,1%. Природный газ в качестве основного вида топлива дополнительно стали использовать 12 котельных, а также его получили жители около 5,8 тысячи домовладений и квартир.
С целью обеспечения надежного газоснабжения промышленных и коммунально-бытовых потребителей введена в эксплуатацию газораспределительная станция Красный Богатырь, ведется реконструкция ГРС в Юрьев-Польском. ОАО «Газпром» приступило к проектно-изыскательским работам по строительству газопровода-отвода к городам Гусь-Хрустальному и Курлово. Завершены проектно-изыскательские работы по строительству газопровода-отвода и ГРС к поселку Иваново Ковровского района.
«Вместе с тем камнем преткновения становятся хронические неплатежи за поставленный природный газ, достигшие по итогам прошлого года 918 млн рублей. В 2010 году сумма долга составляла 577 млн рублей», - констатировал на областном экономическом совещании губернатор Н.Виноградов.
Согласно официальным данным, наибольшая задолженность на начало текущего года зафиксирована в Александровском (208 млн рублей), Петушинском (95,5 млн рублей) и Вязниковском (83,6 млн рублей) районах, а также в городе Коврове (79,5 млн рублей) и округе Муром (67,6 млн рублей).
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…