13 апреля 2012 в 01:54

Не сводите нашу работу на нет!

В последние годы, а особенно по окончании переаттестации в МВД, не проходит ни дня, чтобы в федеральных средствах массовой информации не появилось упоминание об «оборотнях в погонах» и коррумпированности системы. Не отстают в этом и отдельные СМИ Владимирской области.  
Не отрицаем ‑ проблем в системе более чем достаточно, как и в других сферах - образовании, здравоохранении, ЖКХ. Но и профессиональных успехов немало! Так почему же не публикуются с той же частотой примеры хорошего выполнения этой действительно непростой работы и достойного поведения сотрудников органов внутренних дел?
Никто не пытается оспаривать права на журналистские расследования. Их было много ‑ смелых, жестких и, что важно, обоснованных, подкрепленных не слухами и домыслами, а конкретными фактами. Но при этом идет огромный вал негатива в СМИ!
На наш взгляд, профессия журналиста во многом схожа с нашей: и вы, и мы должны собирать серьезную доказательственную базу. А, обращаясь к анонимным «информированным источникам» и не трудясь проверять достоверность сведений, представители СМИ уподобляются тем же сотрудникам органов внутренних дел, которые не испытывают ни малейшего уважения к своей работе и считают приемлемым ради достижения поставленной цели причинить боль и вред другим людям.
Да, мы согласны, что с коррупцией и превышением должностных полномочий нужно бороться. Но при этом не должны страдать честные и добросовестные сотрудники, которые словно получают плевок в душу ‑ с каждым основанным на слухах и домыслах материалом. Более того, распространение откровенно лживой и непроверенной информации сводит на нет всю работу полиции. Большинство наших сотрудников служат по совести и закону и слышат от граждан намного больше слов благодарности, чем упреков и жалоб.
Какова же цель подобных публикаций? В чем оправдание появления непроверенной, зачастую недостоверной информации в СМИ о сотрудниках органов внутренних дел? В чьих интересах она вбрасывается в информационное пространство? Мы считаем, что точно не в интересах общества, народа, закона и порядка. И вряд ли в интересах достижения истины.
Из открытого письма в СМИ сотрудников УМВД России по Владимирской области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…