13 апреля 2012 в 02:00

Полицейские показывают высокий профессионализм

За первые три месяца 2012 года сотрудники владимирской полиции рассмотрели более 18 тысяч сообщений, заявлений и жалоб граждан о преступлениях и происшествиях. Это на 7,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 
По словам Александра Разова, начальника УМВД России по г. Владимиру, в первом квартале текущего года удалось раскрыть все совершенные в городе убийства (их зарегистрировано 5), все изнасилования (4) и все случаи причинения тяжкого вреда здоровью (14).
Как заметил Александр Всеволодович, в целом результаты раскрытия преступлений в областном центре за 1-й квартал 2012 года выше аналогичных показателей по Центральному федеральному округу и в целом по России.
Особо главный городской полицейский остановился на раскрытии «самого резонансного преступления» прошлого года. Напомним, что 2 ноября 2011 года в подъезде своего дома было совершено разбойное нападение на директора «Макромера». Как выяснилось, за преступлением «стояла» группировка, состоявшая из 7 человек, а «заказник» - близкий друг потерпевшей. Пятеро фигурантов в настоящее время находятся под арестом, а двое - под подпиской о невыезде.
Любопытно, что исполнитель за работу получил всего лишь 10 тысяч рублей. Как пояснил Александр Разов, первоначально ему дали 50 тысяч, но потом 40 из них забрали, так как он «затянул с исполнением».
- Раскрыв это преступление, сотрудники городской полиции, прежде всего сотрудники уголовного розыска и следствия, подтвердили свой высокий профессионализм, - заявил Александр Разов.
Что касается пострадавшей женщины, то она в тяжелом состоянии находится в одной из больниц г. Москвы.
Одна из проблем, которая беспокоит главного городского полицейского, - рост на 76,4% числа мошенничеств. Люди упорно отдают свои деньги аферистам, несмотря на проводимую с помощью СМИ профилактическую работу. Кстати, общая сумма причиненного мошенниками ущерба
в 1-м квартале 2012 года - более 18 млн рублей.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
34 минуты назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.