13 апреля 2012 в 02:26

Сеть областных магистралей достигла 5 тысяч километров

На содержание, строительство и ремонт автодорог Владимирской области в 2011 году направлено более 1,7 млрд рублей. Одним из вопросов, рассмотренных на недавнем областном экономическом совещании, стало состояние дорожного хозяйства региона.  
В рамках долгосрочной целевой программы «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2009-2015 годы» на строительство, ремонт, содержание автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в 2011 году было направлено более 1,7 млрд рублей. Отремонтировано 90 км автомобильных дорог общего пользования. Продолжались работы по строительству 2-й очереди обхода города Мурома к новому мосту через реку Оку, а также автомобильной дороги Драчево - Бутылицы - Меленки на участке деревня Архангел - деревня Злобино в Меленковском районе.
Губернатор Николай Виноградов обратил внимание участников совещания на то, что на начало 2012 года сеть автодорог, находящихся в областной собственности, достигла 5 тыс. километров. В связи с этим работы предстоит много.
«Наблюдается несоответствие отдельных участков улично-дорожной сети уровню автомобилизации», - подчеркнул глава региона.
Н.Виноградов также отметил, что все чаще возникает проблема обеспечения бесперебойного движения автотранспорта и ликвидации автомобильных заторов в областном центре, недостатка количества парковочных мест. Серьезная напряженность, по словам губернатора, создается в организации движения в районе города Покров, при подъезде к городам Киржач и Александров. Губернатор напомнил и о необходимости завершения строительства Лыбедской магистрали города Владимира, на прокладку которой уже затрачены значительные средства.
По материалам пресс-службы администрации области
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…