20 апреля 2012 в 01:52

Первые «ласточки» весеннего призыва

Первые в этом году весенние проводы новобранцев в ряды Вооруженных сил состоялись на днях во Владимире. Со сборного пункта военного комиссариата области 10 призывников отбыли в воинскую часть в Муроме.  

Облвоенком Сергей Сливин на торжественной церемонии призвал ребят не думать, что в армии очень трудно. Дескать, там не труднее, чем на гражданке, а даже поспокойнее, потому что есть командиры, которые за тебя отвечают.
Сергей Борисович пожелал призывникам успехов и скорейшего прохождения года их службы.
Елена Мирошниченко, председатель комитета солдатских матерей Владимирской области, пожелала ребятам лояльности друг к другу и ‑ стать друзьями на всю жизнь.
Ивану Селиверстову ‑ 22 года. Корреспонденту «ВВ» он признался, что тяготы армейской службы его не страшат. Кроме того, уверенности и спокойствия молодому человеку добавляет тот факт, что, по словам сержантов, в части, где он будет отдавать долг Родине, «служится нормально».
После торжественной церемонии призывники возложили цветы к памятнику Александру Невскому.

P.S. План на нынешнюю призывную кампанию от Владимирской области - более 2500 человек.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…