24 апреля 2012 в 01:14

О светофорах во Владимире

13 апреля с.г. на страницах периодического издания «Владимирские ведомости» опубликована статья «Опасные перекрестки» о том, что многие светофоры на территории города Владимира выключаются в ночное время. 
В соответствии с ФЗ «О безопасности дорожного движения» мероприятия по организации дорожного движения возложены на органы местного самоуправления, то есть на администрацию Владимира. В понятие организации дорожного движения входит и содержание улично-дорожной сети, которое подразумевает: установку и содержание дорожных знаков, дорожной разметки, состояние асфальтобетонного покрытия, установку и содержание светофорных объектов.
В соответствии с постановлением главы администрации города Владимира, все функции по контролю за дорогами возложены на МКУ города Владимира «Благоустройство», которое в свою очередь заключает договоры на обслуживание с подрядными организациями на выполнение определенных работ.
В статье описывается единичный случай о том, что уже в 21.00 был выключен светофор на перекрестке проспекта Ленина и улицы Чайковского. Данная ситуация возникла вследствие неисправности светофорного объекта, который автоматически включается в режим желтого мигания при поломке. Данная функция предусмотрена во избежание аварийных ситуаций на перекрестках, и водители должны пользоваться знаками приоритета. Время работы светофоров регламентируется ГОСТами. У каждого светофорного объекта имеется паспорт, в котором описаны все режимы светофора и время включения режима желтого мигания. В соответствии с ГОСТом желтый режим может использоваться, когда количество проходящего транспорта сокращается на 50%.
В настоящее время ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру совместно с МКУ «Благоустройство» проводит мероприятия, направленные на оптимизацию работы светофорных объектов в вечернее и ночное время.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…