24 апреля 2012 в 01:18

Гусь-Хрустальный: уровень преступности снижается

Давно не значатся в числе первоочередных новостей криминальные сообщения из Гусь-Хрустального. Положительные сдвиги здесь, несомненно, присутствуют, но вопросы борьбы с преступностью в качестве первоочередных не сняты с повестки дня. 
О работе, проделанной в 2011 году межведомственным отделом МВД России «Гусь-Хрустальный», отчитался начальник отдела полковник полиции Алексей Киселев, подчеркнувший, что результатом выполнения поставленных задач стала стабильная, в целом оперативная обстановка в регионе. Общее количество зарегистрированных преступлений на территории города и района (2304) за год снизилось на 2,8%, причем уровень преступности в городе в два раза выше, чем в районе, что сложилось исторически за многие годы. Следует отметить, что количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 9,7%. По-прежнему наиболее распространенным видом преступления являются кражи всех видов собственности, но и этот показатель ниже, чем год назад. Вместе с тем беспокоит значительный рост числа преступлений, совершенных группой лиц. В прошлом году не зарегистрировано заказных преступлений.
Несмотря на сокращение штата отдела на 22% в результате реорганизации, общая раскрываемость преступлений осталась на уровне среднеобластного показателя и составила 56,1%, при этом раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений достигла 59,8%, а раскрываемость экономических выросла с 72% до 88,4%.
Продолжается активная работа с лицами, входящими в состав организованных преступных групп, с целью пресечения их преступной деятельности и перекрытия каналов материальной подпитки уже арестованных и находящихся под следствием лидеров ОПГ и их активных членов.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…