24 апреля 2012 в 01:21

Таможня отпраздновала 20-летний юбилей

В минувшую пятницу в областном Дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию со дня образования Владимирской таможни.  
Ее начальник Алексей Архипов в своей поздравительной речи отметил, что первоначально люди, которые пришли работать в таможню, никогда не были связаны с внешней экономической деятельностью. Им все приходилось открывать для себя вновь, изучать законодательство, «строить» материально-техническую базу. Алексей Николаевич поздравил всех с праздником и поблагодарил за работу.
Николай Виноградов, губернатор Владимирской области:
- Я прекрасно помню тот период, когда создавалась таможня, с чего все начиналось, какие были помещения. И мы видим, что есть сегодня.
По словам главы региона, бывает много сложных моментов, особенно по завозу оборудования вновь создаваемых производств, но они четко решаются. Николай Владимирович подчеркнул, что к нам сегодня обращаются инвесторы, зная, что будут поддержка, объективное рассмотрение проблем, и, естественно, появляется серьезная отдача. «Во многом в решении положительных задач мы обязаны вам, сотрудникам таможни», - констатировал Николай Виноградов.
На торжественном собрании лучшие профессионалы таможенного дела были отмечены грамотами и благодарностями.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
53 минуты назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…