4 мая 2012 в 01:28

Пасхальные дары

Верующие продолжают праздновать Большую Пасху, которая длится целых 40 дней начиная с Великого Воскресения.  

29 апреля в Красной Горбатке был освящен храм во имя преподобных Сергия и Никона Радонежских.
Верующие Владимирской области получили возможность поклониться нескольким чудотворным иконам, доступ к которым в силу разных причин обычно для них затруднен.
28 апреля в Успенский собор Владимира из Никольской пустыни Тверской епархии прибыли иконы Николая Чудотворца и Теребенской Богоматери. Обе иконы верующими почитаются как чудотворные. Образу Теребенской Богоматери молятся о чадородии не имеющие детей супруги, считается, что икона исцеляет от бесплодия. Иконы два дня находились в кафедральном соборе, а затем были перенесены в Свято-Георгиевскую церковь.
1 мая, в день почитания иконы Максимовской Богоматери, по договоренности с Владимиро-Суздальским музеем-заповедником этот образ был временно перенесен в Успенский собор для молитвенного поклонения.
А с 6 мая в связи с празднованием 200-летия победы в войне 1812 года начнется шествие по храмам и приходам епархии чудотворного образа Иверской Божией Матери из Свято-Покровского храма в с. Лыково Юрьев-Польского района. Икона известна еще и тем, что перед ней часто молился святитель Афанасий Ковровский.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.