4 мая 2012 в 01:30

Во владимирском горсовете Во Владимире построят детский сад

Фото: Виктор КАШАЕВ.
В микрорайоне 8-ЮЗ до сентября введут в строй новое ДОУ  Депутаты Владимирского городского Совета приняли решение дополнить перечень муниципального имущества, которое планируется приватизировать в 2012 году, 8 объектами.
Речь идет об одном нежилом здании с земельным участком и семи нежилых помещениях, расположенных на улицах 1-й Никольской, 850-летия, Гагарина, Горького, Девической, Усти-на-Лабе, Чехова.
Как пояснил Дмитрий Шиш, начальник управления муниципальным имуществом г. Владимира, в настоящее время большинство объектов не используются, за исключением помещений по ул. Горького, 32. Они находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют вложения значительных средств на содержание. Шиш подчеркнул, что инициатива в приватизации этих объектов исходит «от лиц, заинтересованных в их приобретении».
70 млн рублей - именно столько на ремонт многоквартирных домов выделено г. Владимиру от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и областного бюджета. На эти деньги, в частности, собираются капитально отремонтировать кровли на 23 домах, фасады - на 12, а также 19 лифтов в 9 домах.
Депутаты также приняли решение создать в мкр. 8-ЮЗ «Детский сад № 12». По словам Романа Власова, заместителя главы администрации города Владимира, планируется, что учреждение начнет работать с 1 сентября 2012 года.
На оздоровление детей в период каникул из областного бюджета Владимиру дополнительно выделено почти 24 млн рублей. Эти деньги решено направить в том числе на оплату путевок в детские оздоровительные лагеря и на приобретение необходимого оборудования для «наших загородных баз отдыха».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
27 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…