4 мая 2012 в 01:32

Губернатор ввел в области противопожарный режим

С 28 апреля по 15 октября 2012 года во Владимирской области постановлением губернатора Николая Виноградова установлен особый противопожарный режим. Эта мера позволит предупреждать возникновение пожаров и гибель людей в условиях повышенной пожарной опасности.  
До середины октября в регионе запрещено разведение костров на территории муниципальных образований, в том числе в садоводческих, огороднических и дачных объединениях граждан, сжигание мусора и отходов в лесу и на торфяных месторождениях, а также проведение сельскохозяйственных палов. В период высокой пожарной опасности ограничивается въезд транспорта и пребывание граждан в лесах региона.
Губернатор рекомендовал органам МСУ организовать патрулирование населенных пунктов, лесных массивов и сельскохозяйственных угодий, обеспечить патрульные группы средствами связи, ранцевыми огнетушителями, шанцевым инструментом и другими первичными средствами пожаротушения. К полномочиям местных органов власти относится устройство защитных противопожарных полос, удаление сухой растительности и выполнение других мероприятий, исключающих возможность перехода огня при лесных и торфяных пожарах на здания и сооружения в населенных пунктах.
В период действия особого противопожарного режима организациям и предприятиям области рекомендовано обучить сотрудников мерам пожарной безопасности, проверить состояние противопожарного водоснабжения, создать из числа работников добровольные пожарные формирования, обеспеченные средствами пожаротушения и инвентарем. Необходимо обеспечить меры пожарной безопасности при проведении сельскохозяйственных работ, а также исключить возможность палов сухой растительности на полях.
Николай Виноградов поручил департаменту лесного хозяйства администрации области организовать мониторинг пожарной обстановки, реагирование на ее изменение и тушение пожаров в лесах с использованием наземных сил.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
36 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…