10 мая 2012 в 00:49

«Торпедо» погасило воронежский «Факел»

8 мая во Владимире наше «Торпедо» принимало «Факел» из Воронежа. В принципе, владимирские болельщики почти не сомневались в том, что дома черно-белые добудут заветные три очка.
Во-первых, при всем уважении к «Факелу», его предпоследнее место в турнирной таблице и не слишком выразительная игра давали владимирцам хорошие шансы на победу. Во-вторых, нашему клубу очки, очевидно, нужнее. Команда Александра Акимова не раз демонстрировала свое твердое намерение выполнить задачу сезона и сохранить свое присутствие в Первом дивизионе. Так что где еще брать победные очки как не дома в матче с не самым сильным соперником.
После матча с «Факелом» можно сказать так ‑ только стечение роковых обстоятельств помешает нам сохранить прописку в Первом дивизионе.
Впрочем, любители футбола в этом году с тревогой ждут матчей «Торпедо» именно на своем поле. Парадокс, но на выездах наши ребята играют более уверенно. Вот и матч с Воронежем начался вовсе не по нашему сценарию. Уже на 14-й минуте игрок «Факела» Денис Кириленко точным ударом поразил ворота владимирского кипера Чилюшкина.
Впрочем, в первом тайме торпедовские атаки привели к тому, что сначала Сергей Гаврилов, а потом Исмаил Эдиев получили по «горчичнику» за грубую игру. Где-то за 10 минут до конца первого тайма Эдиев получил второе предупреждение и был удален с поля. «Факел» остался вдесятером.
Торпедовцы реализовали благоприятную для себя ситуацию сразу после перерыва ‑ на 46-й минуте Артем Делькин сравнял счет. Он, кстати, был одним из самых активных игроков «Торпедо» в этом матче.
А победную точку за несколько минут до финального свистка поставил Иван Каратыгин. Итак, очередная победа владимирцев ‑ 2:1, очередные 3 очка в копилке и еще большая уверенность в том, что и следующий сезон мы будем играть в Первом дивизионе.
МАТЧ
8 мая, 18.00. Владимир, малая спортивная арена стадиона «Торпедо». 2900 зрителей. +230, дождь.
«Торпедо» (Владимир) ‑ «Факел» (Воронеж) - 2:1 (0:1).
Составы:
«Торпедо»: Чилюшкин, Каратыгин, Цуканов (Гермашов, 46), Макиев (Зимарев, 17), Зинин, Дубровин, Тюргашкин (к), Игнатьев, Гацко, Делькин (Земсков, 90+3), Малышев (Втюрин, 70).
«Факел»: Долха, Житников, Денисов, Эдиев, Гапон, Гаврилов (Хабаров, 64), Клопков (к), Лев (Гаврюк, 74), Акопянц, Кириленко (Вакулич, 86), Аброскин (Михалев, 37).
Голы: 14 (0:1); Делькин, 46 (1:1); Каратыгин, 85 (2:1).
Предупреждения: Гаврилов, 4 (гр. игра); Эдиев, 30 (гр. игра); Каратыгин, 38 (гр. игра).
Удаление: Эдиев, 34 (за грубую игру с применением чрезмерной силы и угрожающую безопасности соперника).
Судьи:
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва).
Первый помощник: Дмитрий Мосякин (Москва).
Второй помощник: Алексей Сулимов (Смоленск).
Инспектор: Андрей Иванов (Кострома).
ЧТО ВПЕРЕДИ?
Владимирскому «Торпедо» предстоит сыграть еще три игры. 15 мая мы на выезде играем со «СКА-Энергия». 21 мая принимаем у себя «Балтику», а завершаем чемпионат 27 мая гостевой игрой против новороссийского «Черноморца». Очень нужна хотя бы еще одна победа!
СТАТИСТИКА
Остальные матчи 8-го тура второго этапа первенства ФНЛ среди команд второй группы принесли следующие результаты:
«Газовик» (Оренбург) ‑ «Волгарь-Газ-пром» (Астрахань) ‑ 1:0.
«КАМАЗ» (Набережные Челны) ‑ «Енисей» (Красноярск) - 2:1.
«Луч-Энергия» (Владивосток) ‑ «Химки» (Химки) ‑ 1:2.
«Черноморец» (Новороссийск) ‑ «СКА-Энергия» (Хабаровск) ‑ 1:2.
^
32 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…