11 мая 2012 в 03:53

Сюрпризы праздничных дней

Фото: Сергей Фролкин.
Яркая, разнообразная программа праздничных дней, посвященная 67-й годовщине победного завершения Великой Отечественной войны, стартовала в Гусь-Хрустальном традиционной, 56-й по счету, легкоатлетической эстафетой по улицам города на призы газеты «Гусевские вести».  

8 мая состоялось торжественное возложение еловой гирлянды и цветов к Вечному огню у мемориального комплекса памяти уроженцев Гусь-Хрустального, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. С полей сражений не вернулись 14311 жителей города и района. Затем на площади Свободы состоялся массовый митинг в ознаменование Дня Победы. Он транслировался в режиме онлайн на городском интернет-сайте.
После полудня по городу проехала красочная колонна местных байкеров и автомобилистов, отдавших дань памяти героям войны с фашизмом возложением венков к мемориальному комплексу.
В День Победы на центральной площади города стеклоделов состоялся большой праздничный концерт, в котором прозвучала семьдесят одна песня. Но еще утром горожан и гостей стеклограда ожидал необычный сюрприз: на обширном экране, установленном на сцене, велась прямая трансляция со столичной Красной площади военного парада, а после его завершения демонстрировался легендарный фильм «Два бойца».
Жителей и гостей Гусь-Хрустального района сюрпризы ждали на опушке березовой рощи недалеко от деревни Никулино. Здесь были развернуты медсанбат, настоящая полевая кухня, где каждый желающий мог испробовать наваристой солдатской каши, оказалось немало желающих отведать вкуснейшей ухи. Выступивший перед земляками депутат Законодательного Собрания области Александр Березкин предложил провести Акцию памяти: сделать видеозаписи воспоминаний всех здравствующих ветеранов войны, чтобы сохранить их для потомков.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
48 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…