15 мая 2012 в 01:12

Вместо детской площадки точечная застройка

Мы, жители дома № 17 в Сосновском переулке города Александрова, обращаемся к тем, кто дал санкцию на постройку 9-этажного дома, который хочет возвести управляющий компании «Династия» Басов В.Г. 
Дело в том, что когда сносили Сосновскую улицу, то на месте дома № 17 было настоящее болото, поэтому дом № 21 - Красный переулок, д. № 17 и д. № 19, стоят на сваях, а там, где сейчас собирается строить Басов, по проекту должны были быть детская площадка и площадка для игры в баскетбол, а зимой обещали заливать каток. Так нам обещали сделать, когда уговаривали дать свое согласие на снос улицы. Уже прошло 22 года, а нам так ничего и не сделали.
Расстояние между домами № 17 и № 19 всего 60 метров, и почему-то Басов сначала говорил, что будет строить офисный центр, и, конечно, тщательно скрывал строительство 9-этажного жилого дома. Дом будут строить на расстоянии 20 метров от дома № 17, причем дом будет стоять торцевой стороной, т.е. перед окнами квартир дома № 17 будет сплошная кирпичная стена высотой в два раза больше нашего дома, при этом нам загородят восход солнца и у нас будет очень сыро, так как дом построен полностью из бетона (из бетонных плит, полы цементные). Дом строили у нас на виду ускоренным методом и с очень большими нарушениями. Износ всех инженерно-технических сооружений составляет от 80% до 90%. Крышу сделали так, что она с 1990 года протекает постоянно, и вдобавок у нас постоянно по водостоку стекает гудрон - забивает трубы стока.
В настоящее время у нас даже летом в подвале идет подтоп, так как Басов сделал дорогу так, что вся вода от самого рынка стекает под наш дом, и даже летом в жару у нас в подвале вода. Вдобавок, когда строили дом, забыли сделать коллектор для сбора сточных вод, и вся вода весной, летом и осенью стоит и тухнет в торце дома. Скажите, как жить людям в таких условиях?
Через газету «Голос труда» мы просим создать комиссию и еще раз тщательно взвесить все «за» и «против» этой стройки. Мы собирали собрание, и Басов пришел на него, но никакие доводы жителей на него не подействовали. Эта точечная застройка загубит жизнь дома № 17 в Сосновском переулке.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Курение в помещении могло стать причиной пожара с гибелью мужчины в Вольгинском
Неосторожное обращение с огнем привело к трагедии на пожаре в Петушинском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области. В поселке Вольгинский возгорание произошло в пятитиэтажном жилом доме на ул…
12 минут назад Во Владимире заключенный получил новый срок за истязание других осужденных
Октябрьским районным судом города Владимира постановлен приговор в отношении подсудимого, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ – истязание, совершенное группой лиц по предва…