15 мая 2012 в 01:31

В колонии открыли мусульманскую молельню

Фото: Айгюль АЛИЕВА.
Общее количество осужденных, исповедующих ислам, в исправительной колонии № 6, расположенной в поселке Мелехово Камешковского района, около 150 человек. И, по словам руководства колонии, уже давно назрела необходимость создания условий для молитв. Верующим мусульманам положено совершать обязательную молитву - намаз - пять раз в день. 
В начале мая такая молельная комната для отбывающих наказание мусульман наконец открылась. Кроме представителей регионального УФСИН на церемонии присутствовал и имам - мухтасиб Владимирской области Ринат хазрат Ибрагимов. Он благословил осужденного Магомеда Горчханова и подарил ему Коран.
- Религия всегда учила правильному укладу жизни и воспитывала в людях высокие моральные принципы, и я убежден, что открытие этой комнаты - огромный вклад в исправление и социализацию осужденных, ‑ высказал свое мнение Ринат хазрат Ибрагимов.
- Будем надеяться, что эта молельная комната станет теплым огоньком, греющим души и направляющим на честный путь, - сказал на церемонии открытия заместитель начальника ИК-6 Дмитрий Кожевников.
Молельная комната расположилась в библиотеке колонии, куда привезли и духовную литературу: перевод Священного Корана, пятничные проповеди, молитвы.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…