15 мая 2012 в 01:33

Бенефис начинающих педагогов

Фото: Айгюль АЛИЕВА.
Сегодня в образовательных учреждениях областного центра работают 212 молодых педагогов со стажем до трех лет. В этом учебном году педагогический коллектив владимирских школ и детских садов пополнился на 57 молодых специалистов.  
На днях во Владимире в школе № 41 чествовали тех самых молодых учителей, делающих первые шаги в профессии. Они уже успели продемонстрировать свои знания и педагогические находки во время ежегодной Декады молодых специалистов, пройти мастер-классы более опытных коллег и получить такие необходимые на первых порах советы и подсказки.
- Современный молодой педагог отличается от своего коллеги прошлого века, - уверена заместитель директора городского методического центра Тамара Хлобыстова, заслуженный учитель РФ. - Но ведь и дети меняются. От настроя учителя зависит то, каким будет подрастающее поколение, а значит, и вся страна.
- Современный молодой учитель знает и владеет новыми педагогическими и информационно-коммуникационными технологиями. Поэтому он и интересен современным детям, - добавляет Лариса Горбачева, заведующая отделом кадров и социально-правового обеспечения.
Молодые учителя постарались устроить себе и ученикам настоящий праздник. Профессиональное общение разбавили красочной программой, подготовленной силами коллег-педагогов и их воспитанников.
- Я лишь в прошлом году окончил университет, - рассказал молодой учитель русского языка и литературы владимирской школы № 40 Евгений Рыкин. ‑ Уверен, профессия учителя самая лучшая, важная и нужная. И ни за что не поменяю работу, ставшую призванием, на другую!
Признание первых успехов - главная цель встречи. Тех, кто успешно добрался от дебюта к первому бенефису по итогам декады, управление образования администрации города Владимира наградило благодарственными письмами.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
сегодня в 17:10 Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…