15 мая 2012 в 01:49

Владимирское отделение Российского детского фонда готовится отметить свое 25-летие

В 2013 году Владимирскому областному отделению Российского детского фонда исполнится 25 лет. Подготовка к празднованию этой даты уже началась. Губернатор Николай Виноградов утвердил соответствующий план мероприятий. Администрация Владимирской области и Российский детский фонд активно взаимодействуют в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве, подписанном еще в 2005 году. 
В соответствии с утвержденным планом, 1 июня - в Международный день защиты детей ‑ в столице на благотворительной акции «Театры Москвы - детям» побывают почти 600 ребят из Владимирской области. Это воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров, дети из многодетных семей. Благотворительную акцию для юных зрителей проведут также Владимирский академический театр драмы и областной театр кукол. Их постановки увидят около тысячи детей. В этот же день на многих площадках в областном центре пройдут праздничные мероприятия.
В течение года запланировано проведение благотворительных акций, конкурсов творческих работ детей: «Дети ‑ детям» (сбор игрушек и канцтоваров к школьному сезону); «От сердца ‑ к сердцу» (сбор детских вещей); «Все дети ‑ наши» (сбор средств для лечения больных и нуждающихся детей); благотворительной эстафеты добрых дел «Спешите делать добро». Областное отделение Российского детского фонда продолжит совместную реализацию благотворительных программ Фонда: «Дети сельской глубинки», «Соучастие в судьбе», «Детский диабет». В июне пройдет спортивный фестиваль детей-инвалидов, а в ноябре - областная научно-практическая конференция «Семейная политика Владимирской области. Опыт. Проблемы. Перспективы». Завершатся юбилейные мероприятия праздником участников и волонтеров Фонда, который намечен на январь-февраль 2013 года.
Губернатор Н.Виноградов рекомендовал органам местного самоуправления разработать и утвердить собственные планы мероприятий, приуроченные к юбилею Владимирского областного отделения Российского детского фонда.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…