15 мая 2012 в 01:56

Одна область - два миллиардера

Областные налоговики подвели предварительные итоги декларационной кампании-2012, за время которой было подано 48 тысяч деклараций о доходах, из них 3 тысячи ‑ от предпринимателей и частнопрактикующих специалистов, а остальное ‑ от граждан, обязанных декларировать доходы или имеющих право на налоговые вычеты.  


Согласно данным УФНС по Владимирской области, в нашем регионе теперь живут два миллиардера (крупный акционер и бизнесмен-оптовик), шесть человек с доходом за год от 500 млн рублей, 36 богачей с годовой прибылью от 100 млн (предприниматели и частные лица, продавшие крупные пакеты акций), 120 человек, за 2011 год разбогатевших на 10-100 млн (в основном это предприниматели-оптовики), и 2288 ‑ с доходом от 1 млн и выше. Впрочем, как пояснил заместитель руководителя УФНС Максим Майоров, многочисленность последней категории миллионеров объясняется просто ‑ это чаще всего люди, продавшие в 2011 году недвижимость.
Кстати, обязанные отчитаться перед налоговой, но не сделавшие это вовремя граждане будут оштрафованы на 20% от неуплаченной суммы налога.
А еще налоговики поведали об удобном новшестве этого года, которое коснется практически всех нас: для уплаты сразу нескольких налогов (транспортного, земельного, имущественного) гражданам будет приходить только одно - общее ‑ уведомление. Правда, только в том случае, если все объекты налогообложения находятся на учете в одном налоговом органе. А если машина зарегистрирована в Ленинском районе, а квартира ‑ во Фрунзенском, то и уведомлений будет больше одного. И, поскольку базы данных пока только сводятся в одну и возможны ошибки, в этом же письме с уведомлением налоговики обещают рассылать бланк заявления для указания налогоплательщиком возможных неточностей.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…