15 мая 2012 в 01:59

Дополнительные выплаты ветеранам

Пенсионный фонд по указу Президента в июне единовременно выплатит ветеранам Великой Отечественной войны, постоянно проживающим на территории России, дополнительные деньги.  


По 5 тысяч рублей получат инвалиды и ветераны войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы военнослужащих, погибших в Великую Отечественную и в период войн с Финляндией и Японией, вдовы умерших инвалидов и участников войны.
По 1 тысяче получат ветераны, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев (кроме периодов работы на временно оккупированных территориях СССР), граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в Великой Отечественной войне, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.
Сейчас в нашем регионе право на единовременную выплату есть у 2265 участников и 848 инвалидов войны, 496 инвалидов вследствие военной травмы, 547 военнослужащих, проходивших в 1941-1945 годах военную службу не менее 6 месяцев в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, и военнослужащих, награжденных орденами и медалями СССР за службу в указанный период. Также право на выплату имеют 475 бывших несовершеннолетних и 3 бывших совершеннолетних узника концлагерей, 224 обладателя знака «Житель блокадного Ленинграда», 195 вдов военнослужащих, погибших в годя войны и в период войн с Финляндией и Японией, 3047 вдов умерших инвалидов войны.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…