18 мая 2012 в 01:45

Сегодня праздник - Международный день музеев

Уважаемые работники музеев! Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником ‑ Международным днем музеев!  

Современные музеи являются не просто хранилищами художественных ценностей, подлинных предметов разных эпох и уникальных коллекций, но и комплексными центрами, которыми проводится огромная научно-исследовательская и просветительская работа.
Музейные экспозиции Владимирской области являются гордостью историко-культурного наследия всей России и представляют огромный интерес не только для россиян, но и для жителей самых различных стран мира.
На территории региона в настоящее время действует больше 20 государственных и муниципальных музеев, каждый из них индивидуален, но вместе они выполняют важную миссию ‑ патриотическое воспитание детей и молодежи, сохранение нашей истории для будущих поколений.
Все, кто сегодня работает в музее, - настоящие подвижники с неиссякаемой энергией и бесконечной преданностью своему делу.
В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за ваш труд и высокий профессионализм. Желаю вам творческих успехов, новых обретений и научных открытий, многочисленных любознательных посетителей, здоровья и благополучия!
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
час назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…