22 мая 2012 в 17:00

Кулебяки в форме ежика и рыбы оказались самыми вкусными

Фото: Ирина ИГНАТОВА.
Как «ВВ» уже сообщали, во владимирском профессиональном лицее № 39 прошла областная олимпиада профессионального мастерства среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии повар- кондитер.  
Инициаторы ее проведения - департамент образования области и центр дополнительного образования для детей.
В олимпиаде приняли участие ребята из девяти учреждений начального и среднего профессионального образования Владимирской области, которые занимаются подготовкой кадров по столь ценной профессии. Причем среди конкурсантов на этот раз половину составляли парни.
Олимпиада состояла из двух частей: нужно было показать теоретические знания в кулинарном деле и не ударить в грязь лицом на практике. Испечь румяную кулебяку с хрустящей корочкой и вкусной начинкой - это вам не шутка! Члены жюри по всей строгости оценивали кулинарные изыски ребят, которые пока не волшебники, а только учатся. Пробовали только что испеченные кулебяки с грибами и картошкой, с капустой и семгой. Украшенные цветами, вензелями и символами Дня Победы. В итоге победительницей кулинарного конкурса с кулебяками в виде ежика, рыбы и поросенка стала учащаяся ПЛ № 39 Юлия Гаврилова. Она набрала максимальное количество баллов и сумела заметно оторваться от своих соперников. На втором месте оказалась учащаяся ковровского профучилища № 2 Мария Арефьева. Третье место - у Максима Ракушина из ПУ № 4 г. Радужного. Совсем немного отстали от него Ксения Челнокова из Гусь-Хрустального технологического техникума и Татьяна Кудряшова из Никологорского аграрно-промышленного техникума.
Учащиеся владимирского ПЛ № 39 уже не раз занимали призовые места на олимпиадах и конкурсах по кулинарному искусству. Теперь мастера возлагают большие надежды и на Юлию Гаврилову, которая будет представлять нашу область на всероссийской олимпиаде.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.