23 мая 2012 в 02:28

Праздник в детском доме

Фото: Наталья МАЙСКАЯ.
19 мая для воспитанников Камешковского детского дома - день особый. Солнечный, ясный и полный сюрпризов. В этот день к ребятам приезжают родные, друзья и все те, кому небезразлична судьба этих девчонок и мальчишек.  
А они вовсю готовят угощения, пекут пироги, разучивают песни и стихи, придумывают игры и конкурсы. А все для того, чтобы удивить и заставить восхищаться их талантом и самостоятельностью.
А гости, среди которых курсанты Владимирского юридического института, полицейские областного УВД, Камешковского РОВД, прокуратуры, везут подарки, сладости, грамоты. В этом году в день открытых дверей к гостям присоединились еще и члены областного Молодежного правительства. Еще зимой молодые министры приезжали в детский дом узнать, о чем мечтают девчонки и мальчишки из дома на улице Абрамова. Познакомились и сфотографировали, а потом уже - обработали каждую фотографию ребенка в зависимости от его мечты. «Подари мечту детям» - носила название стартовавшая акция. Парикмахеры, доктора, спортсмены, учителя и даже библиотекари - мечты воспитанников Камешковского детского дома самые разные. В субботу члены правительства привезли ребятам готовые работы ‑ и забавные, и действительно отражающие будущее воспитанников.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
29 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…