23 мая 2012 в 02:40

30,5 млн рублей на развитие малых форм хозяйствования

12 мая между Министерством сельского хозяйства России и администрацией Владимирской области подписаны соглашения о предоставлении субсидий на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм. Регион стал первым из субъектов Российской Федерации, подписавших такой документ. 
Из федерального бюджета на софинансирование мероприятий по предоставлению грантов в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малых форм хозяйствования в сельском хозяйстве Владимирской области на 2012-2014 годы» будет выделено 30,5 млн рублей. Часть этой суммы предназначена на развитие семейных животноводческих ферм (12,5 млн рублей), часть - на поддержку начинающих фермеров (18 млн рублей).
Отбор участников программы будет осуществляться в соответствии с требованиями, утвержденными федеральным законодательством (см. 4-5 стр. сегодняшнего номера «ВВ»). Во внимание будут приниматься в том числе наличие собственных средств, рост объемов производства продукции согласно бизнес-плану, количество созданных рабочих мест. Требования по отбору семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров утверждены приказами Минсельхоза России: с ними можно ознакомиться на сайте департамента сельского хозяйства и продовольствия Владимирской области dsx.avo.ru в разделе «Нормативно-правовые документы/Приказы Министерства сельского хозяйства/Приказы № 197 и №198 от 22.03.2012».
Порядок проведения отбора получателей грантов на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров, критерии отбора и сроки подачи заявок, а также перечень документов, предоставляемых заявителем, утверждены постановлением губернатора области от 18.05.2012 № 500.
Прием заявок будет проводиться после 22 мая текущего года в течение 30 дней со дня опубликования официального извещения о проведении отбора на сайте департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области и в газете «Владимирские ведомости».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.