24 мая 2012 в 02:59

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявки нашей области

 18 мая правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявки Владимирской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома в 2012 году.


4,85 миллиона рублей из средств Фонда регион получит на проведение капремонта многоквартирных домов. Кроме того, на эти же цели из областного бюджета будет выделено еще 2,22 миллиона рублей. Средства будут направлены на проведение капитального ремонта жилья в поселке Красная Горбатка. В результате жилищные условия проживания улучшат 182 человека.
Также во Владимирской области действует адресная программа капитального ремонта многоквартирных домов на 2012 год с общим объемом финансирования в размере 361 млн 837 тыс. рублей. На эти средства будет отремонтировано 178 многоквартирных домов общей площадью 411 тыс. кв. метров в 39 муниципальных образованиях региона.
Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил и вторую заявку администрации Владимирской области ‑ на выделение 18,26 миллиона рублей для переселения граждан из аварийного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. В порядке софинансирования к этим федеральным деньгам область выделит 7,01 млн рублей. Это позволит переселить 46 граждан, проживающих в 2 аварийных домах малоэтажной застройки в городе Вязники.
Также во Владимирской области в 2012 году реализуются 3 адресные программы по переселению граждан из аварийного жилья. На эти цели муниципалитетам выделяется 374,413 млн рублей. В программах участвуют города Гусь-Хрустальный, Судогда, Струнино, Киржач, Собинка, поселки Анопино, Мстера, сельские поселения Клязьминское и Куприяновское. Там планируется возвести 15 многоквартирных домов малоэтажной застройки, куда переселят 861 человека.
Всего же за 2008-2012 годы администрации Владимирской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья удалось привлечь 3,8 млрд рублей из средств Фонда. В порядке софинансирования регион выделил 997,86 млн рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 3642 многоквартирных домов, где проживают почти 397 тысяч человек. Более 3300 человек, проживавших в 190 аварийных домах, получили новые квартиры.


КСТАТИ
Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Ветеранам из федерального бюджета, согласно Указу Президента России «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», выделяется единовременная денежная выплата в размере 1042200 рублей.
В 1-м квартале 2012 года во Владимирской области улучшили жилищные условия 63 ветерана Великой Отечественной войны. 22 ветерана жилье уже приобрели и 41 получил единовременную денежную выплату на эти цели.
По состоянию на 1 апреля 2012 года в очереди на получение жилья во Владимирской области состоят 157 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
час назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…