25 мая 2012 в 01:24

На местах разрушенных храмов появятся мемориальные доски

Фото: Виктор КАШАЕВ.
На заседании Совета депутаты приняли решение установить мемориальные доски на местах пяти разрушенных в первой половине прошлого века православных храмов. Речь идет о храме преподобного Сергия Радонежского, храме пророка Илии, Николозлатовратском храме, храме Ионна Богослова (Троицком) и храме благоверных князей Бориса и Глеба. Памятные доски соответственно появятся на улице Б. Московской и на территории парка «Липки».  
Как сказал глава г. Владимира Сергей Сахаров, инициатор этого предложения - архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий. В итоге «за» проголосовало абсолютное большинство народных избранников.
Из актуальных тем, обсуждавшихся на горсовете, новость из Ленинского районного суда
г. Владимира, который на минувшей неделе вынес решение по иску жителя дома 5 на улице Верхняя Дуброва о признании незаконной «13-й квитанции» по плате за отопление за 2010 год.
Об этом сообщил депутат Альберт Русанен. По его словам, суд счел, что при начислении платы за отопление «корректировочной квитанции» произошло нарушение норм федерального законодательства.
Позже Сергей Сахаров, глава г. Владимира, напомнил:
- Если дома оборудованы общедомовыми приборами учета, то жители должны платить исходя из показаний общедомового прибора учета. И в этой связи «13-я квитанция» справедлива. Если начисление было по нормативу, то - мы еще в прошлом году об этом говорили - эта нагрузка (по оплате. ‑ Прим. ред.) не ложится на жителей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
35 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…